Телеканал СТО - репортаж от 12.04.2013

Школа основана в 1967 году. В настоящий момент ГБОУ школа 543 состоит из одного структурного подразделения "Школа".

Адрес: пр. Космонавтов д. 28 к. 4, телефон 379-03-19, 379-56-06

График работы - пн-пт 8.00 - 20.00, сб. 08.00 - 18.00

Информация о доступности для детей с ОВЗ

Космос - как специализация. Уже с начальных классов ученикам 543 школы прививают интерес к авиации и астрономии, естественно, с поправкой на возраст. Это когда за один урок можно построить ракету, отправить ее в космос, и пусть там гадают, почему летательный аппарат называется именно...

Наша школа - единственная в Санкт-Петербурге с космическим направлением внеклассной работы. Оно реализовано в рамках восприятия космической деятельности как двух состовляющих - СПОРТ (все космонавты имеют отличное здоровье и физическую подготовку) и КОСМОС (логика, математика, физика, химия, астрономия)

С 2011 года в школе были открыты два "космических" класса - 1Б и 2Б.

Направление "космонавтика" сопровождает наших детей с 1 по 10 класс не только во внеурочной деятельности, но и как паутинкой, ей пронизан каждый учебный день  будущих астронавтов, астрономов или других космических профессий.

Участие и победа в городских выставках ко Дню Космонавтики - традиция для нас.

Наша школа тесно сотрудничает с ТРЦ "Радуга", и окружена поддержкой и вниманием МО МО Гагаринское, а именно Михаилом Владимировичем Бородинским.

Учащиеся средней и старшей школы на протяжении учебного года посещают школу "Радуга", кружок ДО "Астрономия".

Второе - более узкое, но не менее развитое направление работы в школе- спорт. В школе в настоящий момент открыты специализированные спортивные классы - 6А класс - класс тяжелой атлетики, 7А класс - молодежная сборная России по хоккею. Наш олимпийский резерв!

Сегодня в школе работает 22 учителя и 14 педагогов дополнительного образования. Из них 82% с высшим образованием и 77% с высшей и первой квалификационной категорией. 2 учителей награждены почётным знаком "Отличник народного образования", 1 человек - знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга" и 3 учителя нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ".

В нашей школе открылся школьный  спортивный клуб "Искра".

Это занятия по таким видам спорта как :

• тяжелая атлетика,

• футбол,

• баскетбол,

• лёгкая атлетика

Открытие спортивного клуба "Искра"

(телеканал "Россия 2")

Дата последнего обновления страницы 18.08.2017