Порядок организации питания

Презентация "Питание в школе"

1. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утверждённое меню, в котором указываются  названия блюд, их объём (выход в граммах)  и стоимость.

2. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объем 5 дней - с понедельника по пятницу.

3. Часы    приема   пищи  устанавливаются  в  соответствии с графиком      приема      пищи. Отпуск учащимся  питания (завтрака и обеда) в столовой осуществляется  по  классам.

4. Контроль за качеством, сбалансированностью и организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенических правил осуществляет бракеражная комиссия.

5. Классные руководители ежедневно своевременно предоставляют в письменном виде организатору питания  информацию о количестве  питающихся детей, в том числе на бесплатной основе.

6. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую для принятия пищи в соответствии с графиком питания и контролируют мытьё рук учащимися  перед приёмом пищи и их поведение во время завтрака и обеда.

2. Какие комиссии созданы и их задачи.

1. Контроль за организацией питания обучающихся в школе осуществляется утвержденной приказом директора бракеражной комиссией.

2. Комиссия осуществляет контроль  санитарно-технического состояния и санитарного содержания помещений, оборудования, оснащения пищеблока.

3. Комиссия вправе снять с реализации блюда, приготовленные с нарушением санитарно-эпидемиологических требований.

4. По результатам проверок комиссия составляет акт и принимает меры по устранению нарушений.

Режим питания

9.45 (первая перемена)

1-а, 1-б, 2-а, 2-б,

10.45 (вторая перемена)

3-а, 3-б, 4-а, 4-б

средняя школа

с 9.45 на всех переменах

обеды

с 12.45 обеды

Виды материальной поддержки учащихся: В соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категория граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга" учащимся ГБОУ СОШ №543  Московского района Санкт-Петербурга предоставлется бесплатное   питание.

Дата последнего обновления страницы 18.08.2017