Информация МЧС

Внимание! Тонкий лед!

Территориальный отдел МЧС по Московскому району информирует. В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №1133 от 13.12.2016 г. «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» в период с 15 марта по 15 апреля 2017 года выход граждан на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга - запрещен.

Наступила весна. Прочность льда в разных местах одного водоема не одинакова. Это обусловлено многими причинами: глубиной водоема, скоростью течения, наличием грунтовых вод и т.д.

Уважаемые родители и педагоги! Напоминаем, что водные объекты, расположенные в парках Московского района представляют не меньшую опасность, чем акватория залива или каналы города. Не подходите к водоемам. Предупредите подростков и детей об опасности нахождения на льду. Расскажите им о правилах поведения в период ледохода. Пресекайте детскую шалость у воды. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде обращайтесь по телефонам: 01; 112.

Территориальный отдел (по Московскому району г.Санкт-Петербургу) УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.