Систиема управления образованием:

Информационные материалы для родителей о безопасности детей

Телефон доверия 8-800-2000-122

ЦППМСП Как помочь ребенку выбрать будущую профессию

Уважаемые родители!

На территории Санкт-Петербурга с 7 по 16 сентября 2018 года территориальными органами МВД России  проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» (Операция), направленной на предупреждение незаконного распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (наркотики), а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях незаконного потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В целях оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел
при проведении Операции, призываем Вас информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе среди или с участием несовершеннолетних граждан, о лицах, причастных к противоправной деятельности,  направлять в Городской мониторинговый центр по «Телефону доверия» № 112.

Телефон «горячей линии» отдела образования администрации Московского района Санкт-Петербурга 576-89-93

Телефон «горячей линии» Комитета по образованию 576-20-19

Телефон специальной линии «Нет коррупции!» для обращения граждан 576-77-65

Адрес электронной приемной отдела образования администрации Московского района

Санкт-Петербурга roo@tumos.gov.spb.ru

Адрес электронной приемной администрации Московского района Санкт-Петербурга priemnaya@tumos.gov.spb.ru

Распоряжение Комитета по образованию №2524-р от 30.10.2013 Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Постановление правительства Санкт-Петербурга №932 от 19.12.2019 о стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2020 год.

Рекомендации для родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с целью защиты детей и подростков от преступных посягательств, совершаемых в сети Интернет.

Регламент выбора в образовательной организации родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Информация о содержании и выборе модулей курса «Основы мировых религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ)

Информационный плакат об учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

Напоминаем.

Статья 8_2 закона Санкт-Петербурга 273-70 от 31мая 2010г. устанавливает административную ответственность родителей (иных законных представителей) в случае «Попустительство нахождения несовершеннолетнего в ночное время суток в общественном месте без сопровождения законных представителей»

Уважаемые родители!

Вопросы, касающиеся успеваемости Ваших детей, Вы можете задать учителю-предметнику после 14.00 (начальная школа) и после 15.00 (средняя/старшая школа)

При возникновении конфликтных ситуаций первоначально нужно обратиться к классному руководителю.

Если Вы не получили удовлетворительных разъяснений, обратитесь к заместителю директора (завучу по начальным классам, по учебной или по воспитательной работе)

Большая часть вопросов может быть решена на уровне заместителя директора.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И(ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕЗАКОННОГО СБОРА СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ "О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И(ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕЗАКОННОГО СБОРА СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Договор и квитанция для добровольных благотворительных пожертвованиях родителей (законных представителей) детей, обучающихся в ГБОУ школе 543 Московского района Санкт-Петербурга