Урок на всю жизнь

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм состоит из новелл об учителях и воспитателях, чей ежедневный труд является основой будущего нации.

Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Главные герои фильма - учителя и воспитатели, выбравшие благороднейшую из профессий, посвятили свою жизнь детям.

В сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель», близкие каждому человеку.

Кто они, современные учителя? Профессия педагога - призвание?

Премьера документального фильма, снятого по заказу Минобрнауки России, состоялась в московской школе им. Героя Советского Союза им. Н.В. Троян.