версия сайта

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

Итоговое собеседования по русскому языку (далее ИС-9) является  одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»  ИС-9 проводится во вторую среду февраля в образовательных организациях по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором

Продолжительность проведения ИС-9 для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участник вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:
   • получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
    • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019 году:
   13 февраля, 13 марта и 6 мая

1. Модель итогового собеседования 9 классов по русскому языку
   2. Памятка «Итоговое собеседование по русскому языку»
   3. Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

4. Критерии оценивания выполнения заданий контрольных измерительных материалов для проведения. итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"