Оздоровительный лагерь

Информация о предоставлении путевок

в детские оздоровительные лагеря осенью2017 года

льготным категориям детей, имеющим право на предоставление путевок

с оплатой полной стоимости.

Льготная категория

Детский оздоровительный лагерь

Смена

Дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях

ДОЛ «Маяк» (пос. Молодежное, Курортный район, Средневыборгское шоссе, д.5)

9 дней в период осенних школьных каникул

Дети из неполных семей и многодетных семей

ДОЛ «Маяк» (пос. Молодежное, Курортный район, Средневыборгское шоссе, д.5)

9 дней в период осенних школьных каникул

ДОЛ «Фрегат» (пос. Поляны)

9 дней в период осенних школьных каникул

Дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи (индивидуальное сопровождение)

ДОЛ «Восход», СОК «Зеленый огонек» (пос. Мерево, Лужский район)

9 дней в период осенних школьных каникул

Решение о предоставлении путевки с оплатой полной стоимости за счет средств бюджета                                      Санкт-Петербурга в загородные лагеря принимает Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Московского района Санкт-Петербурга.

Заявление на предоставление путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга принимают                            не позднее, чем за 10 дней до начала работы организаций (до 18 октября 2017 года) в Многофункциональных Центрах Московского района 9.00-20.30, без обеда и выходных, тел. 573-90-00 по адресам:

• ул. Благодатная, д. 41, лит. А;
  • Новоизмайловский пр., д. 34, корп. 2;
  • ул. Звездная, д. 9, корп. 4

Категории детей, которым предоставляется оплата полной стоимости путевки:

• Дети, оставшихся без попечения родителей; дети-сироты;
  • Дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи;
  • Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
  • Дети из неполных семей и многодетных семей;
  • Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Дополнительную информацию можно получить на сайте отдела образования администрации Московского района Санкт-Петербурга: http://oo.mosk.spb.ru/ во вкладке «Отдых и оздоровление детей» или по телефону 576-89-94.

Документы, необходимые при подаче заявления на предоставление оплаты полной стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в организации отдыха и оздоровления

Категория детей и молодежи

1.

Дети, оставшиеся без попечения родителей

- Паспорт заявителя (не требуется в случае если, исполнение обязанностей опекуна или попечителя возложено на организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей)

2.

Дети-сироты

4.

- свидетельство о рождении, паспорт ребенка

- документ, подтверждающий наличие инвалидности, выданный федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы

- справка для получения путевки (форма N 079/у, утвержденная Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 N 834н) с указанием необходимости сопровождения, выданная учреждением здравоохранения

7.

Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел

- свидетельство о рождении, паспорт ребенка

- решение о постановке ребенка на учет в органы внутренних дел (предоставляется органами внутренних дел в Комиссию по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления)

9.

- свидетельство о рождении, паспорт ребенка

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания;

- информация о нарушении жизнедеятельности (предоставляется органами или учреждениями социальной защиты населения в Комиссию по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления)

12.

Дети из неполных семей

- свидетельство о рождении, паспорт ребенка